Об организации питания школьников с 09 января 2024 года

Для обучающихся 1- 4 классов: бесплатные горячие завтраки на сумму не менее 63 руб.27 коп. в день на одного обучающегося за счет средств федерального бюджета, муниципального бюджета в течение пяти   рабочих дней с 09 января 2024г.

Организовать питание (горячие обеды) для обучающихся не льготной категории по заявлению родителей за родительскую плату ежедневно на сумму утвержденного меню не более 71 рублей» с 09 января 2024г.».

Организовано питание обучающихся 1-4 классов  (выдача продуктового набора (сухого пайка) ,получающих образование на дому:

для   обучающихся 1-11 классов льготной категории (дети - инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)), получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением медицинской организации на сумму 134 руб.27 коп. коп. за счет муниципального бюджета с 09 января 2024г..

Выдача продуктового набора («сухого пайка») осуществляется согласно приложению к приказу управления образования № 209-11-549 от 11.05.2023г. «О внесении изменений в приказ управления образования района от 06 марта 2023 года № 209-11-226» и СанПиН 2.3. /2.4.3590-20 (за исключением скоропортящихся продуктов, перечня пищевых продуктов из приложения № 6 СанПиН 2.3. /2.4.3590-20) (продукты выдаются в производственной упаковке, весовой товар промаркирован, указан вес (копия маркировочной этикетки (срок годности, производитель).»

5.3. Организовать горячее питание воспитанников детских садов на общую сумму 92 руб.77 коп.в день на одного воспитанника с 09 января 2024г.

Дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) обеспечены все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю, исходя из фактически сложившейся стоимости по итогам проведенных закупочных процедур за счет муниципальных средств.

Сведения об организаторе питания

Общеобразовательное учреждение, самостоятельно осуществляющие производство и выдачу продукции школьного питания, организуют питание в соответствии с цикличным двухнедельным меню.

Школьный пищеблок работает на сырье с полным циклом переработки. Питания обучающихся МОУ "Трефиловская начальная общеобразовательная школа" осуществляется в столовой на 40 посадочных мест. Главная цель - сохранение и укрепление здоровья, путем обеспечения полноценного и сбалансированного питания. Пищеблок работает с полным циклом переработки сырья. Имеется все необходимое технологическое оборудование. Обеспечивают питание 1 повар.

Ответственный за организацию питания

Директор Спиридонова Надежда Александровна       тел. 8(47245)26-1-48

эл.почта trefschool@yandex.ru

Телефон горячей линии Министерства просвещения России по вопросам организации питания для школьников

+7 800 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ

+7 800 200 34 11

08:15Молочный завтрак (среда)
    09:15горячий завтрак
    13:25обед

Меню ежедневного горячего питания

бесплатные горячие завтраки и дополнительное питание для всех обучающегося 1-4 классов в течение пяти рабочих дней;

-   бесплатные обеды для  обучающихся 1-4 класса из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей – инвалидов;

-    для  обучающихся 1 - 4 классов, получающих образование на дому (дети - инвалиды, дети с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), дети из многодетных семей) организована выдача продуктового набора (сухого пайка).

В организации нет   диетического меню

• Питание
    • Справки